Главная / Технологии / Blue Origin показала дизайн капсулы для космических туристов

Blue Origin показала дизайн капсулы для космических туристов

Космический корабль New Shepard будет очень уютным и красивым. Даже те, кто не собирается в обозримом будущем путешествовать в космос, смогут посмотреть на интерьер капсулы корабля, предназначенной для туристов, ведь сегодня компания Blue Origin опубликовала у себя на сайте несколько фотографий внутреннего убранства пассажирского модуля.

Многоразовый космический корабль New Shepard состоит из двух частей: ракеты-носителя и управляемой пассажирской капсулы, рассчитанной на шесть человек и специально предназначенной для космических туристов.

Особенность корабля заключается в том, что обе его составные части разрабатываются для многоразового использования. После выполнения своих задач ракета будет вертикально приземляться на посадочную площадку с помощью двигателей, а капсула сможет опуститься на землю, используя парашюты.

На данный момент в Blue Origin уже провели пять успешных полётов New Shepard в беспилотном режиме, а первый полёт туристов в космос на этом корабле запланирован на 2018 год.

Blue Origin показала дизайн капсулы для космических туристов
Вячеслав Ларионов

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*