Главная / Спорт / Хабиб попал в больницу. Бой с Фергюсоном официально отменен

Хабиб попал в больницу. Бой с Фергюсоном официально отменен

23.30. Хабиб подробно рассказывает о своих методах сгонки веса. Ключевые слова здесь: «Если ты в хорошей форме, то быстро восстанавливаешься после сгонки веса. Если в плохой, отдал все силы во время сгонки, к бою ты уже не восстановишься».

22.47. Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер Хабиба, считает, что решение отметить бой – правильное.

– Решение отменить бой – правильное, нельзя рисковать здоровьем. Хабиб для страны нужен здоровым. Будущее карьеры Хабиба будем обсуждать позднее после возвращения, но спустя неделю. Два года Хабибу еще можно проводить бои. Но эта сгонка веса все-таки дала о себе знать. Специалисты говорят, что это так и влияет на камни в почках.

22.45. Прошлую отмену боя Хабиб переживал очень сильно и даже задумывался о завершении карьеры. Как будет в этот раз? 

22.40. Напомним, что Хабиб уже в четвертый раз вынужден  отказываться от боев в UFC из-за проблем со здоровьем. И дважды это происходило именно перед запланированными боями с Тони Фергюсоном. 

22.30. Тони Фергюсон поддержал Хабиба в твиттере.

– Надеюсь со здоровьем Хабиба все будет в порядке. Я молюсь за него.

@TeamKhabib I Hope U Feel Better Khabib, I Pray For Your Recovery, I Mean It, Get Better #Road2Gold #TonyFergusonMMA #UFC209 @ufc @danawhite

— Tony Ferguson (@TonyFergusonXT) 3 марта 2017 г.

22.25. Али Абдель-Азиз, менеджер Хабиба, сделал первое заявление после отмены боя.

– Я хотел бы извиниться перед Тони Фергюсоном, его командой, UFC и всеми болельщиками. Мы очень ждали и хотели этого боя. Самое главное для нас  — здоровье Хабиба. Сейчас он отдыхает. Пока  мы не думали, что будет дальше.

22.16. В случае отмены боя, Хабибу, скорее всего, придется заново проходить путь к титульному бою. И еще не факт, что он готов к этому.

22.13. Пока нет новых сообщений о здоровье Хабиба. Как и о судьбе его боя с Фергюсоном – будет он перенесен или отменен окончательно. 

22.06. Сообщение об отменен боя в твиттере UFC.

#UFC209’s interim LW title bout between @TeamKhabib & @TonyFergusonXT has been cancelled. https://t.co/LAkGxHW4Nc

— UFC News (@UFCNews) 3 марта 2017 г.

22.05. БОЙ ОФИЦИАЛЬНО ОТМЕНЕН.

It’s official #KhabibNurmagomedov is out, fight canceled… details forthcoming.#UFC209

— MMAWeekly.com (@MMAWeeklycom) 3 марта 2017 г.

22.00. Из интервью Хабиба журналу PROспорт.

– Я сейчас искусственно сдерживаю себя, чтобы вес не увеличить. Когда начинаю качаться, сильно набираю мышечную массу, и вес у меня становится уже под 90 кг. А мышечную массу потом сгонять тяжелее. Поэтому я больше работаю со своим весом: брусья, турник, канат, бег, спарринги.

21.57. Канал MMAWeekly ведет прямую трансляцию с места, где будет проходить взвешивание. Все ждут Хабиба, но его по-прежнему нет.

21.55. Сгонка веса для Хабиба всегда была самой сложной процедурой накануне боя. Сам он рассказывал, что перед взвешиваниемсгоняет 15 килограммов и за сутки между взвешиванием и поединком успевает вернуть 10 килограммов.

21.50. А до начала взвешивания участников турнира UFC 209 остается всего 15 минут. Хабиба на месте нет.

21.45. Известный журналист Ариэль Хельвани сообщает в твиттере, что Хабиб по-прежнему находится в больнице.

21.40. UFC готовится в ближайшее время сделать официальное заявление о судьбе поединка.

21.30. Приступ острой боли Нурмагомедов почувствовал, находясь в сауне. После этого его команда вызвала скорую, которая доставила бойца в госпиталь.

21.25. По информации Life.ru, в день взвешивания Хабибу оставалось согнать около трёх килограммов. В процессе сгонки из-за резких болей в печени российский боец был госпитализирован. Врачи дали категорическое заключение: выходить в клетку в таком состоянии нельзя.

21.20.  По словам Абдулманапа Нурмагомедова, основной причиной стала интенсивная сгонка веса. 

21.15. UFC пока никак не комментирует госпитализацию Хабиба и возможную отмену поединка. 

21.10. Эту информацию «Известиям» подтвердил отец и тренер Хабиба.

«Действительно, Хабиба забрали в больницу. Но до взвешивания еще три часа, может быть, всё обойдется», — сказал Абдулманап Нурмагомедов..

21.00. Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов был госпитализирован за несколько часов до официального взвешивания перед боем с Тони Фергюсоном в Лас-Вегасе.

 

 

 

Автор 

Nosa Delisa

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*