Главная / Технологии / Hyperloop One показала планы постройки транспортных веток в США

Hyperloop One показала планы постройки транспортных веток в США

Разработка планов строительства скоростных магистралей проходит в рамках международной программы Hyperloop One Global Challenge. Над проектами работают независимые группы инженеров, некоторые из которых уже представили свои наработки. По результатам отбора три команды инженеров обещают пригласить на работу в Hyperloop One, — сообщает Engadget со ссылкой на пресс-релиз компании.

Некоторые команды разработали сложные и длинные маршруты, включающие в себя подземные участки, другие ограничились короткими треками, которыми можно соединить соседние города, например. На бумаге всё выглядит очень хорошо, но пока в Hyperloop One ещё не смогли решить целый ряд важных проблем. Например, чтобы добиться заявленной скорости в 1200 километров час, нужно отладить все компоненты транспортной системы и провести масштабное тестирование. Пока же созданный для проверок участок Hyperloop даже близко не позволяет достичь обозначенной скорости.

Есть проблемы и с капсулами, поэтому стартап набирает дополнительных сотрудников, продолжает искать финансирование, совершенствует имеющиеся наработки. До конца года новые сотрудники будут стараться устранить известные недочёты, а полномасштабное тестирование новой транспортной системы начнётся уже летом этого года.

Перевозки в Hyperloop One планируют начать уже в 2022 году.

Hyperloop One показала планы постройки транспортных веток в США
Вячеслав Ларионов

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*