Главная / Технологии / Как технологии сделали чтение книг еще удобнее

Как технологии сделали чтение книг еще удобнее

«Книга есть альфа и омега всякого знания, начало начал каждой науки». Так говорил известный австрийский писатель Стефан Цвейг, и с ним сложно не согласиться. Кто бы что ни говорил, чтение книг доставляет удовольствие: так было и 100 лет назад, и сейчас. Вот только развитие современных технологий дает нам неоспоримое преимущество над предками — всегда иметь под рукой библиотеку из десятков тысяч книг в любой точке земного шара.

Можно сколько угодно спорить, что лучше — чтение бумажной книги или электронной, однако в удобстве второго способа никто не сомневается. Взяли вы вот, например, на отдых свой iPad, куда уже загружено 3-5 книг, и наслаждаетесь чтением. Если бы речь шла о бумажных книгах, наверное, пришлось бы доплачивать за багаж в аэропорту.

Здесь вопрос другой — потребность в инструменте для удобного хранения и комфортного чтения книг. Перепробовав множество вариантов, я решил остановиться на MyBook: это крутое приложение для iOS, Android и Windows 10, где можно читать более 100 000 книг (они доступны в библиотеке приложения), 15 000 из которых доступны совершенно бесплатно — выбирай и читай.

Собственно, так я и сделал, поскольку к покупкам в приложениях отношусь настороженно. Каково же было удивление, когда я увидел огромную библиотеку, уже отсортированную по моим вкусам и предпочтениям: здесь и классика, и детективы, и фантастика, причем настоящие хиты жанров. Вообще, во вкладке «Лучшее» можно открыть для себя множество новых книг, ведь сложно быть в курсе всех событий книжного мира.

Как инструмент для чтения, MyBook справляется со своей задачей отлично. Здесь можно редактировать множество параметров: выбирать тему, изменять тип и размер шрифта, отключать эффект перелистывания и многое другое. Предусмотрена также возможность сохранять цитаты и писать заметки — в общем, взаимодействовать с книгой по полной. Многие из нас раньше оставляли пометки на бумажных полях, теперь уровень совсем другой.

Кроме того, книги можно читать и без подключения к Интернету, достаточно только скачать их заранее в приложении (к вопросу об отдыхе особенно актуально).

15 000 книг можно читать бесплатно, остальные книги доступны в приложении по подписке, поскольку покупать книги по одной не всегда удобно (точнее вообще неудобно). Разработчики предлагают выбрать из двух видов подписок: первый (229 рублей в месяц или 2990 рублей в год) дает доступ к 85 000 книг, второй (379 рублей в месяц или 3790 рублей в год) — к 100 000 книг, включая новинки, бестселлеры и деловые книги от лучших бизнес-издательств России. Брать подписку на год выгоднее, поскольку, по сути, получаем два месяца в подарок. Платить за книги важно по одной простой причине: если авторы будут получать отчисления за свои произведения, смогут и дальше радовать нас бестселлерами.

Можно смело заявить, что MyBook — одно из лучших приложений в своем роде. В течение недели после установки можно читать любые книги бесплатно в качестве теста. В дальнейшем доступны только 15 000 книг, или можно оформить подписку. В любом случае загрузить стоит, сделать это можно по этой ссылке.

Как технологии сделали чтение книг еще удобнее
Александр Богданов

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*