Главная / Технологии / Китай начнёт готовить к космическим полётам инженеров и учёных

Китай начнёт готовить к космическим полётам инженеров и учёных

Отбор новых космонавтов в Китае планируют начать уже в этом году, — об этом сообщает издание «Жэньминь жибао». В центре подготовки космонавтов КНР газете пояснили, что уже через несколько лет китайская космическая станция сможет принимать на борту сразу несколько экипажей космонавтов, поэтому готовиться к этому нужно начинать уже сейчас.

Раз места в космической лаборатории будет достаточно, вполне логично, что отправлять в «Небесный дворец-2» будут не только лётчиков. На орбите смогут пригодиться инженеры и учёные, поэтому Китайский центр подготовки собирается увеличить отряд космонавтов, отобрав для него различных специалистов. В Центре подчеркнули, что пока набор будут осуществлять из учащихся и сотрудников авиакосмической сферы.

Напомним, уже в апреле этого года к космической лаборатории «Небесный Дворец-2» будет запущен грузовой космический корабль «Тяньчжоу-1», который должен будет доставить на борт лаборатории различные припасы. Основной блок космической станции Китай собирается запустить в 2018 году, а к 2022 году планирует начать использование станции в полную силу.

Китай начнёт готовить к космическим полётам инженеров и учёных
Вячеслав Ларионов

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*