Главная / Технологии / Летающие такси от E-Volo начнут испытывать в следующем году

Летающие такси от E-Volo начнут испытывать в следующем году

Немецкие инженеры из стартапа E-Volo, сообщают, что уже закончили разработку своего мультикоптера Volocopter 2X, рассчитанного на двух человек. Аппарат создан для небольших перелётов на короткие расстояния, поэтому теоретически его можно будет использовать в городах, где водители обычных авто постоянно стоят в пробках.

Все девять батарей устройства полностью заряжаются за два часа, а в режиме быстрой зарядки всего за сорок минут. При этом аккумуляторов коптера хватает примерно на полчаса полёта. За это время он может преодолеть до тридцати километров на скорости в 70 километров в час. Максимальная скорость Volocopter 2X составляет 100 километров в час.

Разработчики уверяют, что летающее «такси» оснащено восемнадцатью пропеллерами, а ещё умеет вертикально взлетать и садиться, поэтому использовать его можно где угодно, специальных посадочных площадок ему не требуется. Тем не менее, размах пропеллеров довольно большой, поэтому для посадки такому аппарату потребуется внушительных размеров лужайка.

Управление Волокоптером осуществляется из кабины с помощью джойстика, расположенного на панели управления. Имеется и возможность дистанционного управления, но, согласно правилам, в кабине при этом всё равно должен находиться пилот. Управлять красавцем сможет любой человек, обладающий спортивной лётной лицензией.

Испытания немецкого мультикоптера запланированы на 2018 год.

Летающие такси от E-Volo начнут испытывать в следующем году
Вячеслав Ларионов

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*