Главная / Технологии / Lightform превратит проектор в устройство дополненной реальности

Lightform превратит проектор в устройство дополненной реальности

Это небольшое устройство сможет составить подробную и объёмную карту помещения, после чего оно запоминает расположение объектов и использует их поверхности для отображения различной информации.

Внутри корпуса Lightform находится камера высокого разрешения, благодаря которой он всё и фиксирует. Главное — подключить гаджет к проектору, после чего он начнёт подробно сканировать каждый участок комнаты, отмечая каждую неровность, выступ или предмет мебели. Завершив эту работу, Lightform сможет выводить на отсканированные поверхности разную информацию.

Презентация Lightform получилась довольно интересной: часы, например, превратились в «умное» устройство, подсказывающее, когда пора выходить, и отображающий другие полезные сведения, а на горшки с растениями проецировались пиктограммы, намекающие владельцу, что не мешало бы и полить цветочки. С таким устройством ничего не мешает смотреть фильмы на стене или пролистывать интернет прямо на двери ванной комнаты, а ещё можно, например, спроецировать на пол движущиеся точки, превратив Lightform в развлекательную систему для кошки или собаки.

Неплохая вариация дополненной реальности получается! Разработчики планируют начать сбор предварительных заказов на устройство уже этим летом, но цену пока озвучить не готовы.

Lightform превратит проектор в устройство дополненной реальности
Вячеслав Ларионов

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*