Главная / Бизнес и власть / Минтруд предложил назначить чиновникам два типа премий за проектную деятельность

Минтруд предложил назначить чиновникам два типа премий за проектную деятельность


Минтруд предлагает платить чиновникам квартальные и итоговые премии за деятельность над национальными программами с учетом их профессиональных показателей результативности. Соответствующую программу решения разместили на портале regulation.gov.ru.

В статье упоминается, что средства на премии для чиновников должны быть взяты из бюджетных ассигнований сверх установленного фонда оплаты труда по указу властей.

По материалам пояснительной записки, программой решения предлагается предусмотреть смешанную схему материального поощрения участников программы, которая предусматривает выплату каждый квартал премий за исполнение особо значимых и нелегких задач за счет денег, предусмотренных сверх фонда оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих федеральных органов исполнительной власти.

Величина премии будет вычисляться исходя из занятости в пределах программы, исполнения программных и личных КПЭ.

У глав и управляющих программы вес «программных» КПЭ при суммарной оценке будет больше, нежели у рядовых чиновников. Вес программных КПЭ в оценке показателей у главы будет 90, а у участника программы – 40.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*