Главная / Новости России / Нидерланды пытаются легализовать выращивание марихуаны

Нидерланды пытаются легализовать выращивание марихуаны

Члены нижней палаты парламента Нидерландов одобрили законодательный проект, в соответствии с которым будет легализовано выращивание марихуаны, предает Life.ru.

Прежде была разрешена лишь продажа.

Документ был вынесен на голосование представителями партии «Демократы-66». В законопроекте говорится о том, что профессиональные растениеводы смогут получить разрешение на выращивание каннабиса в том случае, если ими будет выполнен ряд определенных условий. Нидерландские власти рассчитывают на то, что легализация позволит сократить число преступлений.

Отмечается, что законодательный проект поддержали: Партия труда, Социалистическая партия, «Зелёные левые», «50 плюс», Партия защиты животных и партия «За Нидерланды». Противниками проекта стали представители Народной партии за свободу и демократию, партии «Христианско-демократического призыва», Партии свободы, «Христианского союза» и Государственной реформатской партии.

Сообщается, что законодательный проект теперь также должен быть одобрен представителями верхней палаты парламента. Уточняется, что в ней у приверженцев законопроекта на данный момент нет большинства голосов.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*