Главная / Технологии / Первоначальная концовка фильма «Чужой» была гораздо мрачнее

Первоначальная концовка фильма «Чужой» была гораздо мрачнее

Глупо отрицать тот факт, что фильм «Чужой» 1979 года навсегда вошёл в список лучших научно-фантастических произведений в истории киноиндустрии. В этом году режиссёр Ридли Скотт выпускает фильм «Чужой: Завет», являющийся уже вторым по счёту приквелом оригинальной истории с участием персонажа Сигурни Уивер. В честь этого события, режиссёр рассказал представителям СМИ, что концовка оригинального фильма изначально была куда более мрачной, нежели та, что увидели зрители в итоге.

Как вы помните, в конце первого фильма персонаж Эллен Рипли выбрасывает ксеноморфа в открытый космос при помощи гарпуна и работающего двигателя, а сама продолжает дрейфовать внутри спасательной капсулы. Согласно же первоначальному замыслу режиссёра победителем в этой схватке должен был оказаться именно ксеноморф, а вовсе не человек. Вот как описывает первоначальный вариант концовки сам Ридли Скотт:

«Предполагалось, что в спасательную капсулу войдёт ксеноморф. Рипли выстрелит в него гарпуном, но это практически ничего не изменит. Монстр пробьёт стекло шлема Рипли и вырвет через отверстие её голову. После этого ксеноморф должен был отправить сообщение на Землю, набирая текст пальцами на клавиатуре и подражая голосу одного из членов экипажа – капитана Далласа».

Сохранение персонажа Эллен Рипли в живых позволило появиться на свет ещё трём фильмам франшизы. Но наиболее успешными являются именно два первых фильма серии. Вероятно, Сигурни Уивер появится на большом экране в качестве Эллен Рипли ещё раз, если зелёный свет получит картина «Чужой 5» режиссёра Нила Бломкампа («Район №9», «Робот по имени Чаппи», «Элизиум – рай не на Земле»). Первый из запланированных приквелов «Чужого» под названием «Прометей» разделил поклонников серии на два противоположных лагеря. Одних картина полностью устроила, а вторые остались крайне разочарованы работой режиссёра. Посмотрим, как он проявит себя в фильме «Чужой: Завет», который выйдет в российский прокат уже 18 мая текущего года.

Первоначальная концовка фильма «Чужой» была гораздо мрачнее
Сергей Грэй

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*