Главная / Спорт / Плей-офф каждый день. ЦСКА развалился?

Плей-офф каждый день. ЦСКА развалился?

Сенсация, которую ждали.

ЦСКА – «Локомотив» 2-2 (4:2, 3:4, 2:1, 1:5)

«Локомотив» сейчас – летучая иллюстрация побитого тезиса о том, что команда строится три года. И что тренеру нужно дать время поработать, тогда кое-что получится. Много лет Алексей Кудашов очень выразительно молчал, а теперь вот в два счета разложил ЦСКА — причем по делу. Квартальнов вообще не тот человек, который допускает перемену настроения у команды — вот, например, «Барыс» или «Салават Юлаев» могут развалиться, но на следующий матч выйти как на новый. ЦСКА — это конвейер, тут сбоев не бывает. Бывает только остановка конвейера.

Получается вообще интересно. Выглядело так, будто Квартальнов изобрел какую-то удивительную формулу или, по крайней мере, удачно применил общеизвестную. То есть много движения, борьбы, элементарные, но железобетонные брейкауты/входы в зону, набросы на пятак, борьба — и все это в исполнении классных игроков. Но сложного-то ничего. Кудашов пошел чуть другим путем и результат сейчас получается даже лучше — «Локомотив» разбомбил пятак перед воротами ЦСКА, не уступает в силовой. А игроки в Ярославле в смысле креатива ничем не хуже. Вообще, хорошая история, кто-то уже должен был разобраться с этим простым квартальновским хоккеем — пока ровно это и происходит.

«Динамо» – СКА 1-3 (3:2ОТ, 1:2, 2:4, 1:4)

В честь «Динамо» давно пора включать — или складывать — военно-патриотические гимны, но не в знак какой-то издевки, а настоящие, задорные, хоть и слегка обреченные. Команда смотрится отлично, своими усилиями делает эту серию (от СКА тут мало что зависит) пока лучшей в плей-офф, но все равно проигрывает. Хоть и героически.

У Орешкина получается все, что он подготовил. Легкие нападающие катаются много и быстро, при этом не застревают в силовой борьбе, которая «Динамо» не нужна. Перед началом серии я говорил, что не представляю, как Никулин будет выигрывать соревнование в скорости у Ковальчука, а этого соревнования и нет. Есть соревнование Кокарева и Херсли (которому, на самом деле, просто не должно быть на льду места в этих матчах) и оно заканчивается понятно как.

Плохая новость в том, что все удачные форчеки и выигранные единоборства москвичи не переводят в голы — в плей-офф так нельзя. Хоть мы теперь и поняли, что СКА вообще не готов к игре с равным и умелым соперником, тройка Шипачева там никуда не делась, большинство тоже на месте. В общем, приз зрительских симпатий уже у «Динамо» за смелость, за ум, и за Кутейкина, но разве этот приз кому-то нужен?

Детали

Александр Полунин оформляет заявку на звание элитного бросающего КХЛ.

Сергей Широков добавляет огня и без того классной серии.

Фото: facebook.com/hclokomotiv; РИА Новости/Владимир Федоренко

О том, как обыграть «Локомотив», вы прочитаете в хоккейном телеграме.

Автор 

Никита Петухов

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*