Главная / Спорт / Плей-офф каждый день. Зарипов гонится за Кутейкиным?

Плей-офф каждый день. Зарипов гонится за Кутейкиным?

Завтра в Казани будет жарко.

«Барыс» – «Металлург» Мг 0-3 (0:4, 4:5ОТ, 3:5)

Все-таки, «Магнитка» тут играет сама с собой. В меньшинстве Занковец уже перестал что-то выдумывать — «Барыс» смиренно становился к стенке, будто на расстрел, и в такие минуты игра выглядела даже не избиением, а чем-то похуже. А так как меньшинства было много, эти моменты, по сути, сделали всю игру.

Североамериканская тройка у хозяев всплыла только в конце, до этого нахватав удалений. Зарипов — красавец, нужен четвертый хет-трик в плей-офф, первое звено «Магнитки» — чудесное. И скорее всего, тут не будет 4-0, но эту серию можно считать законченной.

«Ак Барс» – «Авангард» 2-1 (2:1ОТ, 2:0, 3:4ОТ)

У «Ак Барса» отличная, отличнейшая домашняя модель. Возможно, Билялетдинов пересмотрел отношение к публике, возможно, его раскрепостили 2-0 в серии. Но начало было прекрасным: команда отлично настроена на игру, как иногда говорят, в воронку — когда все атаки идут сразу на пятак, а не в углы или куда-то еще. «Ак Барс» делает все по-своему, но это работает. Плюс – умеренный креатив Малыхина и связки Попов – Глинкин. Хорошо, одним словом.

По такой игре немного непонятно, что, кроме эпизодических проявлений экстракласса, Казани может предложить «Авангард». Ответ нашелся там, где его вообще не ждали. Свитов и Батыршин заработали два фола, Зубов и Пьянов сделали их голами. Удаление Свитова такое, что в Москве или в Санкт-Петербурге подготовили бы огромное письмо куда следует; но в Казани, похоже, просто больше уверены в себе и не станут этого делать.

На Востоке мы скоро будем смотреть только эту серию — и в этом нет ничего плохого. И еще мелочь — у тренера «Ак Барса» после игры спросили, видел ли он баннер про себя (огромная фигура в честь день рождения Билялетдинова), он нервно ответил, что нет. Значит, он уже на взводе — для серии это только плюс.

Детали

Попов и Глинкин отлично друг друга понимают.

Гол Бута, все сделал Медведев — мы уже забыли о нем, но какой опыт у человека.

В мировом хоккее много разных игроков, но по части экономии времени, лаконичности в движениях с Данисом Зариповым посоревнуются очень немногие.

Илья Воробьев коротко о моем хоккейном телеграме.

Фото: hcbarys.kz, ak-bars.ru/Вадим Китаев

Автор 

Никита Петухов

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*