Главная / Бизнес и власть / Путин выбрал 40 кандидатур в новый состав Общественной палаты

Путин выбрал 40 кандидатур в новый состав Общественной палаты


Глава Российского государства Владимир Путин приступил к процессу создания нового состава Общественной палаты (ОП). Президент РФ уже обозначил сорок человек, у которых есть особые заслуги перед обществом и страной, и отправил им приглашение вступить в создаваемую ОП. Об этом стало известно из портала Кремля, без уточнения имен.

Сообщается, что большая часть кандидатур – это профессиональные и творческие сообщества, объединения работодателей и их ассоциаций, а также другие некоммерческие компании, сформированные для представления и безопасности интересов профессиональных и социальных групп.

Прежде стало известно, что в мае Общественную палату России ожидает кадровая ротация, институт будет обновлен на 70-75%. Новый состав создадут из президентской доли – сорок людей, доли представителей субъектов РФ – 85 граждан. Кроме этого, планируется определить 43 новых членов ОП, которые прежде выбирались через онлайн-голосование, впрочем, в настоящее время данная процедура отменена.

Сейчас их определением и назначением направлений деятельности будет заниматься рабочая группа из функционирующего и нового состава ОП и кандидаты из президентского перечня.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*