Главная / Новости России / Разочаровавшись в Европе, россияне начали возвращаться домой

Разочаровавшись в Европе, россияне начали возвращаться домой

В Министерстве внутренних дел РФ сообщили, что около 150 тысяч россиян вернулись из-за рубежа домой в прошлом году, пишут «Известия». Таких показателей удалось достичь за счет госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников. Из-за этого на родину стали возвращаться все больше сограждан. Здесь говориться не только о тех, кто проживает в странах СНГ, но и о тех, кто в свое время переехал жить в ЕС.

Так, например, из стран Европы в Россию вернулись около 30 тыс. граждан РФ. Соотечественники из Чехии, Франции и Германии сообщили, из-за каких трудностей они приняли решение вернуться на родину.

Они сообщили, причиной этому послужило то, что в Европе в 2014 г., когда Запад обвинил Москву в якобы агрессивных действиях против Украины, усилились антироссийские настроения. В СМИ РФ начали изображать как главную угрозу не только для западных стран, но и для мировой безопасности в целом. По мнению председателя комитета по международным делам Совфеда Константина Косачева, изменение на Западе отношения к Москве является очевидным фактором, подталкивающим соотечественников к возвращению на родину.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*