Главная / Бизнес и власть / РФ на 27-й позиции в списке лучших государств мира по версии СМИ США

РФ на 27-й позиции в списке лучших государств мира по версии СМИ США


Российское государство заняло 27-ю позицию в перечне 80 лучших государств мира по версии издания US News & World Report, который был сформирован при взаимодействии с консалтинговой организацией BAV Consulting и Университетом штата Пенсильвания.

Государства оценивали в соответствии с девятью критериями: историческое наследие, совершенствование социальной отрасли, культуры, туристической области, инновации, темпы увеличения экономики, в целом уровень жизни граждан, открытость для бизнеса, а также сила и влияние на арене мира.

В десятке лучших государств РФ находится согласно двум критериям: вторую позицию Россия получила, уступив Америке, по силе и влиянию на арене мира, а по увеличению экономики – восьмую.

Соединенные Штаты Америки, Российская Федерация и Китай также считаются наиболее могущественными государствами на планете и находятся в четверке стран с самым большим военным бюджетом.

В совокупности коэффициентов Швейцарию признали лучшим государством. Вторая позиция у Канады, третья — у Великобритании, четвертая — у Германии, пятая — у Японии. Затем находятся Швеция, США, Австралия, Франция и Норвегия. Последние позиции в рейтинге достались Алжиру, Ирану и Сербии.

Объединенные Арабские Эмираты находятся на первой позиции по экономическим значениям, за ними следом идут Сингапур и Индия, оповещает телеканал «360».

Список составили, основываясь на социологическом исследовании между 21,3 тысячами граждан 36 государств. В опросе принимали участие и бизнесмены, и обыкновенные жители.

В предыдущем году РФ заняла 24-ю позицию в списке, в котором было 60 государств.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*