Главная / Бизнес и власть / Российская аудитория Telegram достигла 6 млн человек

Российская аудитория Telegram достигла 6 млн человек


Число активных пользователей Telegram в России за год выросло в 3 раза и достигло 6 млн человек, подсчитали специалисты сервиса для аналитики групповых чатов в Telegram – Combot.

По словам гендиректора Combot Федора Скуратова, речь идет о тех, кто пользуется Telegram ежемесячно — это примерно 60% от всех скачавших приложение в России и около 6% от мировой базы активных пользователей сервиса.

Сейчас Telegram входит сейчас в России в лидирующую пятерку приложений в категории «Соцсети» для iOS. Первые четыре места занимают WhatsApp, VK, Viber и Skype.

Комментарии ЭКСПЕРТОВ



Генне Олеся (Специалист, ЧОУ ДПО "ЦПР")

Вполне ожидаемый результат на фоне роста популярности данных сервисов. В Telegram много интересных, с точки зрения пользователей, функций и функционал сервиса постоянно расширяется. Приход в Telegram лидеров мнений и крупных компаний тоже привел к всплеску популярности сервиса.
Ну и продукт всегда рекламировался как "сохраняющий приватность", а это важно и российским, и зарубежным пользователям.



Жигалов Евгений (Генеральный директор, учредитель Консалтинговый Центр "ЕЖ")

На сегодняшний день Telegram "напичкан" большим функционалом как для общения, так и для передачи файлов. Например, позволяет делиться изображениями, документами, видео, ссылками.
Можно сделать чат в формате вопросов/ответов для клиентов, канал для трансляции полезного контента. Вести закрытые группы по обучению для оперативной обратной связи с клиентами. Рекомендую.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*