Главная / Бизнес и власть / Сбербанк в 2017 году выйдет на исторически наиболее низкие ипотечные ставки

Сбербанк в 2017 году выйдет на исторически наиболее низкие ипотечные ставки


Процентные ставки по ипотеке в Сбербанке в текущем году будут пребывать на максимально низком уровне. Об этом стало известно от главы крупнейшего российского банковского учреждения Германа Грефа.

Данная кредитная организация с 20 февраля уменьшила основную ипотечную ставку на 1,1%. Ставка в случае покупки жилья у застройщиков сейчас равна 10,9%, при приобретении недвижимости на вторичном рынке – 10,75-12,25%.

Греф в ходе встречи с главой Российского государства Владимиром Путиным оповестил, что на сегодняшний день у Сбербанка максимально низкая ипотечная ставка. В нынешнем году, учитывая то, что имеются довольно амбициозные программы по сокращению инфляции, ставки будут уменьшаться, естественно. В соответствии с этим Греф полагает, что в текущем году банк выйдет на исторический, наиболее низкий уровень ипотечной ставки, добавил он.

Как оповещает топ-менеджер, часть Сбербанка на ипотечном рынке РФ достигает 55%.

По материалам ЦБ РФ, в среднем процентная ставка по ипотечным займам в рублях, выданных в конце прошедшего года, была максимально низкой за последние 5 лет и достигала 11,55% против 12,92% годом прежде.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*