Главная / Технологии / В DJI разработали всепогодный дрон

В DJI разработали всепогодный дрон

Дрон М200, созданный компанией DJI, не боится дождя и снега, поэтому его можно использовать в любую погоду, в том числе и не самую хорошую. Прочный и нетребовательный летательный аппарат способен быстро включаться и взлетать — такая машина пригодится не только для развлечений, но и для выполнения серьёзных задач. С его помощью можно вести наблюдение, инспектировать сложные и большие конструкции или использовать его в поисково-спасательных операциях, ведь два аккумулятора, установленные на борту квадрокоптера, обеспечивают ему до 30 минут полёта.

Если батареи сели, их тут же можно заменить, не выключая и не спаривая контроллер с аппаратом заново. M200 оснащён сенсорами, реагирующими на препятствия, поэтому аппарат способен вполне уверенно двигаться даже в условиях плохой видимости.

Всего на выставке было представлено три модификации аппарата, одна из которых способна очень чётко маневрировать, улавливая малейшие движения стиков, что позволяет дрону очень близко подлетать к нужному объекту. Устройства оснащены необходимыми креплениями для камер, которые можно установить в нижней части квадрокоптера или сверху. Начинка аппарата и контроллер идентичны коптеру Inspire 2, а ещё M200 легко складывается и помещается в таком состоянии в любую сумку.

Устройство начнут продавать уже летом 2017 года, но цену аппарата разработчики пока не сообщают.

В DJI разработали всепогодный дрон
Вячеслав Ларионов

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*