Главная / Бизнес и власть / В России будет создан регистр пациентов, нуждающихся в наркотических средствах

В России будет создан регистр пациентов, нуждающихся в наркотических средствах


В Российском государстве в начале 2018-го создадут государственный регистр пациентов, которым для результативного лечения нужны медикаменты, содержащие в своем составе наркотические, а также психотропные компоненты. Степень боли будет определяться по специальной шкале.

В среду вице-премьер Ольга Голодец отправила соответствующее задание главе Минздрава Веронике Скворцовой. Задание было полностью сформулировано после совещания Совета по попечительству в социальной области при властях.

Полагается, что Минздрав разработает схему по распознаванию у пациента уровня болевого синдрома, информация будет занесена в структуру электронной карты, созданием которой на данный момент занимается регулятор.

По материалам «Известий», шкала боли сейчас создается в профильных ведомствах. Предполагается, что схема после внедрения в нее информации об уровне боли, которую ощущает пациент, сама даст совет о нужных медикаментах больному, в том числе даже дозирование и время приема.

Специалисты считают, что внесение шкалы боли является ключевой инициативой, которая, помимо прочего, разрешит оценивать и ответственность самих медработников.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*