Главная / Новости России / В Соединенных Штатах 11-летний мальчик стал студентом университета

В Соединенных Штатах 11-летний мальчик стал студентом университета

11-летний мальчик по имени Дэниел Лиу стал студентом Университета Толедо (штат Огайо, США). Его называют гением, и не случайно, сообщает vladtime.ru.

Все началось с твита студентки вышеупомянутого университета, показавшей фотографию Дэниела и сообщившей, что ему всего одиннадцать лет, и что он учится вместе с ней в классе органической химии. Девушка заметила, что Дэниел предложил ей свою помощь по учебе. Данная запись вызвала бурную реакцию среди Интернет-пользователей.

Выяснилось, что Лиу не впервые становится центром обсуждений. Так, он победил в крупном конкурсе по химии You Be The Chemist Challenge, а потом был приглашен на научную ярмарку в Белом доме, где ему был вручен грант на сумму десять тысяч долларов. Тогда мальчик учился в 7-ом классе.

Дэнил решил не тратить время зря и уже в следующем семестре начал посещать курсы в Университете. Его появление произвело огромное впечатление не только на студентов, но и на преподавателей университета Толедо. Юный химик весьма быстро стал знаменитостью, с которой хотят сфотографироваться однокурсники. Сообщается, что данная популярность абсолютно не испортила Дэниела. Он рад общению и всегда готов предложить свою помощь тем, у кого появятся трудности в изучении химии.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*