Главная / Спорт / Вечер белых платков. ЦСКА уничтожил «Барселону»

Вечер белых платков. ЦСКА уничтожил «Барселону»

Еще один стыдный матч для каталонцев.

ЦСКА решил все вопросы уже в первой четверти: повел «+25», пропустил лишь 4 очка за 10 минут и эмоционально «прибил» зал – болельщики сначала весело пели, потом начали обмениваться понурыми взглядами, а затем вытащили припасенные белые платки.

Тренер Барцокас при таком настроении трибун держался молодцом и продолжал подбадривать команду, как будто дело происходило вовсе не на его похоронах. Но все понимали, что оставшиеся три четверти превратились в формальность – «Барселона» смогла отыграть лишь пять очков и не предложила ничего, кроме активности Везенкова, единственного игрока хозяев, которому не должно быть стыдно. А так самонаводящиеся передачи Тедосича, убийственная настойчивость ДеКоло, ажурное нападение Итудиса, появление Джоэла Фрилэнда в «мусорное время» – все это было заслонено манерным дриблингом Арона Джексона. И это главный признак того, что скорбный характер происходящего все прекрасно понимали – обычно таким беззаботным в общении с мячом американец предстает на медиа-днях и других неформальных сборищах.

Главное откровение матча – это, конечно, идеальная защита армейцев в решающие десять минут встречи. Настолько интенсивная, что к 7-8 минуте почти вся пятерка попросила тренера замену – на площадке продержался лишь Виктор Хряпа, возвращающий с каждым матчем статус ключевого игрока ЦСКА.

Важнейшей фигурой на этом отрезке стал Кайл Хайнс (а потом и заменивший его Огастин), в очередной раз выставивший семь футов Томича в крайне неприличном свете. Центровой активно выходил заступом при заслонах и отгонял игроков с мячом, успевал выпрыгивать на подстраховку и здорово работал на опережении против хорвата. ЦСКА активно шел на размены, и именно при такой игре Хайнс оказался особенно полезным – он не давал разыгрывающим «Барсы» себя обыграть и вообще пройти, а любую их передачу перехватывали его партнеры.

Для «Барсы» такая тактика стала неожиданностью – вся их игра за счет пик-н-роллов оказалась разрушена, и каталонцы практически не атаковали из «краски». Они совершили лишь 4 двухочковых попытки и в основном бросали из-за дуги (0 из 8, причем большинство трехочковых были слишком резкими и производились с ведения).

К сожалению для «Барселоны», Хайнсом, который замучил маленьких соперника, все не заканчивалось.

Рядом с ним был и Виктор Хряпа. Он тоже прекрасно выглядел против Томича один в один, когда происходили размены, отлично страховал и, что было самым важным, забирал все отскоки в отсутствие Хайнса под щитом.

И тут же присутствовал Никита Курбанов. Легкий форвард армейцев также помогал и в подстраховке, и в борьбе на щите, а кроме того успевал своими быстрыми руками сделать так, чтобы хозяева окончательно растерялись.

Единственной надеждой «Барселоны» при таких раскладах мог бы стать Тайриз Райс, но в этом сезоне он совсем не похож на того колобка, что сочинял язвительные сказки с участием армейцев в «Химках». В объятиях ДеКоло и Джексона разыгрывающий быстро сник и отправился на скамейку. Барцокас ему даже особенно ничего не говорил – и так все понятно.   

За 10 минут ЦСКА спровоцировал 7 потерь и пропустил лишь два мяча с игры.

Барцокас все объяснил исключительно настроем:

«На мой взгляд, проблема исключительно в психологии. Мы сомневаемся в каждой ситуации, не делаем то, что нужно, и играем неуверенно».


Барселона Испания
 – 
ЦСКА Москва Россия


61:85
(4:29, 20:19, 23:18, 14:19)

Дата проведения

3 марта, 23.00, «Палау Блауграна»

Онлайн матча

Барселона

Везенков (14),
Райс (10),
Ренфро (5),
Томич (2),
Эрикссон (0) – старт;
Копонен (9),
Дианье (7),
Клавер (5),
Олесон (4),
Манфорд (3),
Фаверани (2),
Перпероглу (0).

ЦСКА Москва

Де Коло (21),
Курбанов (12),
Хряпа (8),
Джексон (7 + 6 передач),
Хайнс (3) – старт;
Хиггинс (11),
Теодосич (9 + 5 потерь),
Воронцевич (9),
Огастин (4),
Фрилэнд (1),
Фридзон (0),
Антонов (0).

Фото: РИА Новости/Пабло Гонсалез

Автор 

Филипп Прокофьев

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*