Главная / Новости России / Витамин С убивает раковые клетки

Витамин С убивает раковые клетки

Научные специалисты из Университета Сэлфорда (Великобритания) в ходе проведенного исследования определили, что витамин C может убивать раковые клетки, пишет actualnews.org.

В качестве возможных методов для безопасного лечения онкозаболеваний учеными были изучены семь препаратов. На сегодняшний день основной проблемой в лечении рака является то, что медикаментозная терапия такого назначения опасна для здоровья больных. Для того чтобы убить болезнетворные клетки, необходимо уничтожить много здоровых. В связи с этим специалисты всё время ищут новые неопасные методы лечения рака.
В своем исследовании ученые изучили эффективность семи средств для лечения рака. В их число входил и витамин C. Данное исследование помогло не только оценить эффективность субстанций, но и изучить механизм уничтожения раковых клеток.
Выяснилось, что витамин С содействует подавлению гликолиза — процессу расщепления глюкозы в клеточных митохондриях, и ее дальнейшее превращение в энергию. При этом витамин C показал наибольшую результативность, чем препарат 2-DG, который тоже тестировали.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*