Главная / Новости России / Ученые рассказали о сказочных существах, которые существуют на самом деле

Ученые рассказали о сказочных существах, которые существуют на самом деле

Научные специалисты из Соединенных Штатов поведали о том, какие мифические существа могли существовать на самом деле. С их слов, главными из них являются хоббиты, которые действительно жили на территории Шотландии, пишет actualnews.org. 

В древних пещерах Индонезии были найдены скелеты существ, рост которых не достигает и одного метра. Предположительно, хоббиты были отдельным видом, который имел только небольшие сходства с человеком. Помимо этого, они не были карликами, поскольку исследователи смогли обнаружить целые поселения небольших существ.

По словам специалистов, есть высокая вероятность существования драконов в реальном мире. Ими могли быть динозавры, чудом выжившие после падения метеорита. Вместо дыма у них из ртов выделялась кислота, которая использовалась для поражения добычи. Специалисты считают, что останки гигантских рептилий, возраст которых остается под вопросом, были обнаружены несколько раз на территории современной Англии.

Кроме того, реальным ученые посчитали кракена, жившего в Индийском океане. Существует мнение, что в лесах Северной Америки и сейчас живут амазонки. Как считают исследователи, некогда, возможно, существовали и огромные волки, вымершие во время ледникового периода.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*