Главная / Новости России / Ученые узнали, сколько денег нужно человеку для счастья

Ученые узнали, сколько денег нужно человеку для счастья

Ученые из США в области психологии после проведенного исследования сделали вывод, сколько человеку нужно денег для счастья, передает Svopi.ru.

Согласно данным первого исследования, которое проводилось в 1957 г., в ходе которого участникам задавался вопрос «на сколько человек удовлетворен своим уровнем жизни», только 1/3 опрошенных граждан Америки являлись счастливыми. В результате психологи сделали вывод, что благополучие зависит от материального аспекта жизни.

Спустя 35 лет исследователи решили повторить эксперимент, однако теперь респондентам задавали еще и вопрос о сумме денег, которая, по их мнению, сделает их счастливыми. Как и в прошлый раз, исследователи констатировали, что счастливыми себя считают только 35 процентов американцев.

Учитывая то, что уровень комфортности проживания за эти годы сильно вырос, то можно сказать, что не в деньгах заключается счастье. Согласно опросу о количестве денег для ощущения чувства морального удовлетворения, психологи выяснили, что жителям Соединенных Штатов требуется иметь доход около $6000. По их мнению, именно эта сумма позволит человеку быть уверенным в завтрашнем дне.

Как только доход превысит соответствующую отметку, то у человека возникают дополнительные трудности по вопросу хранения и приумножения своего богатства.

Что же касается жителей Российской Федерации, «сумма для счастья» здесь составляет всего $1500, так как уровень жизни в стране ниже, чем в Америке.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*