Главная / Бизнес и власть / Украина является основным импортером пива и мяса из РФ

Украина является основным импортером пива и мяса из РФ


Практически 30% экспорта пива и мяса из Российского государства приходится в настоящее время на Украину.

За прошедший год импорт пива на украинскую территорию стал больше в полтора раза и достиг 38 млн декалитров, информирует Федеральная таможенная служба (ФТС). Импорт мяса и субпродуктов производства РФ на Украину расширился до 47,9 тысячи тонн.

ФТС сообщает, что это наилучшая динамика промеж всех государств-импортеров. Украинское государство считается наиболее крупным закупщиком российского пива и основным потребителем мясной продукции из РФ, опередив Казахстан.

По материалам Госслужбы статистики Украины, с января по ноябрь предыдущего года импорт российского мяса на Украину снизился больше чем в 40 раз, до 15,4 тысячи долларов. Подобная динамика отмечается и с пивом.

Уполномоченный министерства аграрной политики Украины не смог точно растолковать динамику экспорта российского товара на украинскую территорию.

Помимо этого, ФТС не оповестила, о каких областях Украины идет речь. Возможно, что данная продукция закупалась организациями из ДНР и ЛНР, которые заявили о своей независимости от Киева.

Стоит отметить, что Украина ограничила поставки отдельной продовольственной продукции из РФ в ответ на эмбарго, которое было введено Москвой против товаров с Украины.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*