Главная / Технологии / Маск: Ракетные технологии открывают перед «Родстером» большие возможности

Маск: Ракетные технологии открывают перед «Родстером» большие возможности

Анонс моднейшего суперкара от Tesla состоялся совсем недавно, но глава компании Илон Маск уже рассуждает в твиттере о будущем своих новых автомобилей. По его словам, машина, которую будут выпускать через два с небольшим года, будет лишь базовой моделью, возможности которой со временем увеличатся благодаря ракетным технологиям.

«Уточню, что это лишь базовая модель. Будет специальный пакет опций, который поднимет возможности машины на следующий уровень,» — написал у себя в твиттере Маск.

Многие проекты Маска заимствуют технологии друг у друга. Так, автомобильная компания Tesla использует ту же инновационную сварку, что применяется при строительстве ракет SpaceX. Вероятно, кое-что из наработок SpaceX уже применяется или планируется внедрить в производство авто.

0 to 100 km/h in 1.9 sec pic.twitter.com/xTOTDGuwQj

— Elon Musk (@elonmusk) 17 ноября 2017 г.

«Не заявляю, что следующий «Родстер» сможет делать перелёты и прыжки, но всё может быть…», — поддал жару Глава Tesla и добавил, что всё это — лишь вопросы безопасности, так как ракетные технологии открывают большие возможности перед производителем.

Первый «Родстер» от Tesla появится в продаже к 2020 году, будет разгоняться до ста километров в час за 1,9 секунды и сможет развить максимальную скорость в 400 километров в час.

Маск: Ракетные технологии открывают перед «Родстером» большие возможности
Вячеслав Ларионов

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*