Главная / Технологии / Битва гигантских роботов состоится в августе этого года

Битва гигантских роботов состоится в августе этого года

В 2015 году мы рассказывали вам о MegaBots, группе американских инженеров, создавших гигантского пилотируемого боевого робота и бросивших вызов японской компании Suidobashi Heavy Industries, построившей 4-метрового робота Kuratas. Японцы, как это и полагается, с честью самураев приняли вызов дерзких американцев, но конкретных дат о начале поединка названо не было. И вот, спустя два года с момента этого соглашения ребята из MegaBots объявили, что драка гигантских роботов наконец-то состоится. И состоится в августе этого года.

Полные технические характеристики этих монстров знают разве что только их создатели. Поэтому, если говорить исключительно о габаритах машин, то творение MegaBots под названием Mk.3 выглядит более внушительно. Рост махины весом 12 тонн составляет почти 5 метров. Японский Kuratas в свою очередь относится к совершенного другой весовой категории. Весит он 4,4 тонны и почти на метр ниже своего противника. Но так как Kuratas был создан еще несколько лет назад, то компания Suidobashi Heavy Industries вероятнее всего смогла модернизировать его и сделать акцент на его сильных сторонах. При этом робот выглядит более мобильным по сравнению со своим противником. Американцы же в свою очередь создали Mk.3 относительно недавно, при этом робота еще ни разу не показывали в полной сборке и обвесе. То есть, перед нами настоящая темная лошадка.

Как бы там ни было, место проведения боя не оглашают, однако у организаторов имеется еще несколько месяцев в запасе. Пока не понятно, будет ли этот поединок где-то транслироваться в прямом эфире, но видеоролики с боем в конечном итоге можно будет посмотреть на YouTube и Facebook-каналах MegaBots и Suidobashi.

Итак, дамы и господа, делайте ваши ставки! Кто по вашему мнению победит в этой схватке? Компактность, ловкость и виртуозность как у настоящего ниндзя, или 12 тонн живой американской стали?

Битва гигантских роботов состоится в августе этого года
Николай Хижняк

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*