Главная / Новости России / Названа новая версия крушения «Титаника»

Названа новая версия крушения «Титаника»

В Сети появилась новая информация о причинах потопа известного корабля "Титаник". Как считают специалисты, эти сведения являются конечным ответом на вопрос о том, что же стало с "непотопляемым" судном, пишет inforeactor.ru.
Считается, что лайнер врезался в айсберг, а потом пошел ко дну. Напомним, все произошло в 1912 году, когда "Титаник" направлялся из Англии в Соединенные Штаты Америки. Но в начале 2017 года на телевидении вышел документальный фильм, который полностью развенчивал данную версию. Историки рассказали, что за некоторое время до столкновения на корабле случился сильный пожар в угольном отсеке. По словам некоторых экспертов, огонь нанес сильнейшие повреждения корпусу.
Позже международные эксперты провели собственное исследование, чтобы узнать истину. Они сообщили, что прежде никто не говорил про данный пожар, а отметина на корпусе "Титаника", которая осталась от удара, расположена чересчур далеко от того места, где бушевало пламя. Помимо этого, они заметили, что лайнер был полностью заправлен и имел достаточное количество топлива. Отсюда следует, что первичная причина трагедии лайнера про удар об айсберг остается основной.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*