Главная / Бизнес и власть / России пророчат шестое место в топ-10 крупнейших экономик к 2050 году

России пророчат шестое место в топ-10 крупнейших экономик к 2050 году


Россия войдет в десятку крупнейших экономик мира к 2050 году, прогнозирует PwC в докладе The World in 2050. Согласно прогнозу, в среднем ВВП России в период с 2016 по 2050 год будет расти на 1,9% в год.

В целом объем мировой экономики может вырасти на 130% к 2050 году на фоне улучшения производительности, вызванного технологическим «бумом». При этом рост экономики развивающихся стран может вдвое превысить рост экономик развитых стран. В результате в семерке крупнейших экономик мира к 2050 году шесть мест займут развивающиеся страны.

На первом месте среди крупнейших экономик в 2050 году окажется Китай. За ним последуют Индия, США, Индонезия, Бразилия, Россия, Мексика, Япония, Германия и Великобритания.

Комментарии ЭКСПЕРТОВ



Зварич Богдан (Аналитик, ИХ "ФИНАМ")

На мой взгляд, столь долгосрочные прогнозы, в текущей волатильной ситуации на рынках и в мировой экономике, не имеют особого смысла. Безусловно, у России есть существенный потенциал для роста экономики и его реализация может вывести страну в экономические лидеры, однако для этого необходимы, как внутренние, так и внешние условия.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*