Главная / Бизнес и власть / Россия, Украина, ДНР и ЛНР подверглись массовым кибератакам

Россия, Украина, ДНР и ЛНР подверглись массовым кибератакам


Массовые хакерские атаки в прошлом году были осуществлены против предприятий промышленной инфраструктуры, СМИ и научных компаний, которые находятся в России, Украине, ДНР и ЛНР, а также в иных государствах.

Об этом стало известно из телеканала Fox News со ссылкой на доклад организации CyberX, которая находится в американском городе Фремингхем (штат Массачусетс) и занимается компьютерной безопасностью.

Как утверждают эксперты, киберварианты, которых назвали Operation BugDrop, овладели минимум 70 целями – в основном в Украинском государстве, включительно в самопровозглашенных ЛНР и ДНР, а также РФ, Саудовской Аравии и Австрии.

Во время кибератак были изъяты пароли, передаваемые материалы, изображения с мониторов ПК и видеозаписи с веб-камер сотовых телефонов.

Хакеры вторгались в ПК при помощи вредоносных драйверов, которые внедряются в устройство, применяя документы, сделанные в программе Microsoft Word.

В ведомстве придерживаются мнения, что объем, сложность приемов и объединение человеческих ресурсов, необходимое для распределения и расшифровки такого размера данных каждый день, предусматривает «опору на организацию с существенными ресурсами».

Кибрешпионаж проводился с июня по октябрь прошедшего года.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*