Главная / Бизнес и власть / Минфин не успеет поместить евробонды этой весной

Минфин не успеет поместить евробонды этой весной


Министерство финансов Российской Федерации может не успеть поместить евробонды весной нынешнего года за счет промедления сроков по подбору банков-агентов. Об этом стало известно из источника в финансово-экономическом блоке властей, передает ТАСС.

Собеседник полагает, что евробонды не успеют поместить в мае этого года, так как все происходит неторопливо. Минфин еще не договорился о новом порядке подбора банков-агентов, дополнил он. В правительство соответствующие изменения уже внесены, позже необходимо будет отослать оповещения в банковские учреждения, подождать ответ и на их основе утверждать постановление, подытожил собеседник.

Прежде министр финансов Антон Силуанов оповестил, что Национальный расчетный депозитарий (НРД) как и прежде будет реализовывать функции фискального агента при помещении российских евробондов.

Уточняется, что Минфин внес на рассмотрение программу изменений в законодательство, предоставляющую возможность привлекать к помещению евробондов кредитные организации после того, как они утвердят решение на размещение данных бумаг.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*