Главная / Технологии / Робот Sally умеет делать тысячу салатов

Робот Sally умеет делать тысячу салатов

Пока глупые «мешки с костями» продолжают репостить в социальных сетях рецепты салатов на скорую руку, роботы уже вовсю разучивают их наизусть, с ходу предлагая клиентам более тысячи различных видов салатиков. Разработка компании Chowbotics умеет строгать их практически без посторонней помощи и благодаря этому свойству уже смогла заинтересовать инвесторов, вложивших в робота-повара Sally пять миллионов долларов.

Впрочем, мечтать о таком помощнике на кухне пока рановато, ведь в текущем своём состоянии Sally в обычной квартире точно не поместится, зато эта красотка отлично подойдёт для заведений общепита и скоро сможет строгать салаты в ресторанах, кафе, гостиницах или больничных столовых.

Дипака Секара, глава Chowbotics, уверен, что их роботы начнут продаваться уже этой весной, и прогнозирует скорое появление подобных устройств в обычных домах, просто сначала нужно немного подождать. Примерно так было с домашними ПК. Сначала появились большие машины, затем их размеры уменьшились, а в итоге персональный компьютер уже запросто помещается в небольшую коробочку размером с флешку.

Роботов Sally уже трудоустроили в несколько ресторанов Калифорнии и Сан-Франциско. Там они уже через несколько недель начнут «проходить стажировку».

Робот Sally умеет делать тысячу салатов
Вячеслав Ларионов

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*