Главная / Спорт / Плей-офф каждый день. Аутсайдеры делают шоу

Плей-офф каждый день. Аутсайдеры делают шоу

22 минуты штрафа и бросок Кутейкина.

ЦСКА – «Локомотив» – 1-1 (4:2, 3:4)

Я вчера весь день допрашивал хоккейных и околохоккейных знакомых на тему «свипа» в этой серии и сам активно спорил в его пользу. Но оказался в луже — 4-0 не будет, будет борьба. ЦСКА проиграл первый же матч, в котором начал уступать в счете — вы как хотите, а я тут вижу просто сбой в механике. Армейцы привыкли работать циклом «жмем / отдыхаем», но забить первыми не получилось – и все немного сломалось. Хорошая для них новость: Валерий Ничушкин такую форму набирает, что скоро будет заменять Радулова один, а не в связке с Поповым, как это происходит сейчас. А Кудашов какой-то нереальный красавец, какими бывают только когда команда побеждает в отличной игре. Когда он в прошлом году отлетал от СКА и молчал на пресс-конференциях, казалось: «Ну что за человек такой?!». А тут сидит, хитро улыбается, и кажется, будто он что-то такое знает про ЦСКА, чего никто из нас (я и вы) не знает.

Тем временем «Локомотив» начал обходить ЦСКА в смысле жесткости, борьбы (притом что и в первой игре было неплохо) и совсем не уступать в скорости. А по исполнителям там как бы не в пользу Ярославля изначально было. Короче, смотрим Запад, пока на Востоке тактика и «Магнитка».

СКА – «Динамо» – 1-1 (2:3ОТ, 2:1)

Недавно, извините, в футболе давали шоу «Краснодар» – «Спартак» — и его запомнили образцом того, к чему должны стремиться все клубы, все города: антураж, отличный стадион, бодрая игра. Питерская хоккейная картинка со всех сторон выглядит не хуже, но как раз ее считать образцом сложно. Естественно, по причине «Газпрома». Ну, понимаете, взять Ковальчука и Дацюка – это не то же самое, что реанимировать, например, Смолова. Да и вообще.

Но все равно хоккей в Санкт-Петербурге цеплял, несмотря на то, что москвичи, по ощущениям, весь матч провели в меньшинстве. Как ни крути, это главная фишка игры, потому что хоть кем ты будь, один период играть вчетвером против СКА — ну это точно поражение. Точно. Причем, у меня нет особенных улик в пользу домашнего судейства, есть вопрос к серийности удалений и есть уверенность, что в обратную сторону при тех же самых фолах такое было бы примерно невозможно. Вот просто невозможно, чтобы СКА у себя дома сыграл 22 минуты в меньшинстве. Но что есть, то есть – фолы москвичей не пропускают, скорее, по делу, а прошлую игру они взяли после того, как армейцам свистнули лишнего. То есть судейство как бы и ни при чем.

Динамовцы, впрочем, ни в чьей помощи не нуждаются и вообще работают очень грамотно. Самое важное со СКА после пропущенной второй — не паниковать и покататься в чужую зону: они и не запаниковали, и покатались. Позиционные атаки, в которых особый красавец Алексей Цветков, доказывают, что в смысле игры в своей зоне СКА — крепкий середняк лиги, не более того. На пятаке у них вообще полно места – главное, до него доигрывать. В общем, простите фэны СКА, тут нет никакой ненависти, просто качество хоккея в серии зависит исключительно от того, насколько крепким окажется Орешкин. Орешкин пока крепкий и все это очень интересно.

Детали

Ничушкин + Попов = коллективный Радулов.

Я сначала подумал, что Олег Знарок хочет высказать судье, но нет, все оказалось гораздо интереснее.

Кутейкину все равно.

Когда Ковальчук такой, хоккей умножается на два.

Когда ты не подписан на хоккейный телеграм-канал.

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Автор 

Никита Петухов

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*