Главная / Технологии / Сотрудникам шведской компании вживляют подкожные микрочипы

Сотрудникам шведской компании вживляют подкожные микрочипы

Уже много лет ходят разговоры о том, что вскоре людям начнут вживлять микрочипы, значительно упрощающие их жизнь. Похоже, что руководство шведкой компании Epicenter всерьёз озадачилось этим вопросом и действительно начало вживлять своим сотрудникам крошечные подкожные чипы. Добровольную процедуру прошли уже около 150 человек и их число продолжает с каждым днём увеличиваться. Ещё бы. Кто ж в здравом уме откажется от того, чтобы хотя бы на чуть-чуть стать киборгом?

Epicenter – это своеобразный хаб, расположенный в Стокгольме, под крышей которого трудятся более ста различных маленьких компаний и стартапов. Подкожные имплантаты размером с рисовое зёрнышко позволяют сотрудникам открывать закрытые двери, пользоваться принтерами, покупать продукты и напитки в местных торговых автоматах и выполнять множество других операций. Согласитесь, очень удобно всегда иметь ключ от офиса или карту VISA внутри своего тела. А имплантат вживляют между большим и указательным пальцами руки, что позволяет вам одним лишь её взмахом решать целый ряд вопросов.

Кроме всего прочего, подкожные имплантаты решают также и вопросы безопасности. Пластиковую ключ-карту можно потерять или передать другому человеку. А вот с имплантатом всё не так просто. Извлечь его из руки сотрудника с минимальным ущербом сможет лишь квалифицированный доктор. Сегодня электронные имплантаты встречаются в нашей жизни всё чаще. Взять хотя бы кардиостимуляторы, которые используют тысячи людей по всему миру – подобные устройства куда важнее, нежели вживлённый чип для покупки газировки.

Сотрудникам шведской компании вживляют подкожные микрочипы
Сергей Грэй

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*