Главная / Новости России / Ученые: лень спасет человечество

Ученые: лень спасет человечество

Ученые из Соединенных Штатов во время очередных исследований на тему чрезмерного трудоголизма современного человека сделали вывод о том, что лень полезна, передает Федеральное агентство новостей.

Но, конечно, лень полезна лишь иногда и в умеренных количествах. В связи с этим, если вам вдруг во время рабочего дня вам стало немного лениво работать, то необходимо прислушаться к себе и сделать небольшой перерыв в работе.

Ученым удалось установить, что неожиданные приступы лени (исключительно неожиданные и кратковременные) являются защитной реакцией организма на чрезмерные нагрузки.

Таким образом, на протяжении рабочего дня, который длится далеко не 8 часов, мы просто-напросто так увлекаемся работой и не понимаем, что надо сделать перерыв и немного передохнуть. Из-за этого накапливается чрезмерная усталость и все, что с этим связано.

И как  раз в такие моменты включаются защитные функции организма, которые в такой форме сообщают нам, что пора немного полениться. Так и получается, что иногда лень является полезной функцией.

Источник

Поделись новостью!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*